В столице Южной Осетии завершился Международный турнир по рукопашному бою

вс, 09/10/2016 - 22:31

Во дворце спорта «Олимп» Цхинвала прошли финальные бои по рукопашному бою среди сотрудников правоохранительных органов на призы Министерства внутренних дел РЮО.

В финальном поединке в весовой категории до 55 кг первое место занял Ирбег Кокоев из Южной Осетии, серебряным призером стал Артем Акимов из России, бронзовыми призерами стали Роман Смеляков из ЛНР и российский спортсмен Юсуп Мугидинов.

В весовой категории до 60 кг первое место занял спортсмен из России Олег Борисов, серебряную медаль завоевал Ренат Джиоев из Южной Осетии, бронзовых медалей удостоились Виктор Каверов из России и Зелим Хасиев из Южной Осетии.

В весовой категории до 65 кг победителем стал Роман Гамидуллаев из России, второе место занял Эльдар Гасанов из России, а Сослан Гуриев из Южной Осетии и Руслан Алиев стали бронзовыми призерами.

В финальном бою в весовой категории до 70 кг первое место занял Муртазали Абдуралимов из России, второе место занял Шамиль Джабиев из Южной Осетии и бронзовыми призерами стали Рахил Ахмедов и Николай Филипов из ДНР.

Призерам в весовой категории до 75 кг стал спортсмен из России Багатыр Казанатов, второе место занял российский спортсмен Михаил Дриновский, спортсмен из Южной Осетии Ахсар Тадтаев и Юсиф Расинов из Узбекистана были удостоены бронзовых медалей.

Далее в весовой категории до 80 кг первое место занял Нурмухамед Бесланиев из России, второе место - Имамшамиль Темиров из России, бронзовыми призерами стали Максим Георгиенко из ПМР и спортсмен из Южной Осетии Руслан Бесаев.

В весовой категории до 85 кг первое и второе места соответственно заняли спортсмен из Южной Осетии Марат Хугаев и российский боец Шамиль Гусейнов, Руслан Писенко из России и Роман Гризодуб из ДНР пополнили копилки своих команд бронзовыми медалями.

Первое место в весовой категории до 90 кг стали занял спортсмен из России Гасан Умалатов, второе место также завоевал российский спортсмен Тамерлан Ибрагимов. Ацамаз Гойяев из Южной Осетии и Илья Гладышь из ДНР стали бронзовыми призерами турнира.

Призерами в весовой категории свыше 90 кг первое место занял спортсмен из РФ Владислав Самонов. Серебряную медаль завоевал югоосетинкий спортсмен Руслан Джабиев. А бронзовые медали в данной весовой категории завоевали луганский спортсмен Владимир Шамрай и наш земляк Альберт Бестаев.

Глава МВД РЮО Ахсар Лавоев дополнительно наградил спортсмена из Южной Осетии Зелима Хассиева - за волю к победе, а также Нурмухамеда Бесланиева - за лучшую технику.

По итогам турнира в командном зачете победителем стала команда Российской Федерации, наша команда заняла второе место, а бронзовым призером стала команда ДНР.

Победители были награждены медалями, кубками, дипломами и денежными призами.

Напомним, что организаторами чемпионата по рукопашному бою выступили МВД Южной Осетии, Международная федерация рукопашного боя (HSIF), Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО и Федерация рукопашного боя РЮО.