Отсутствие транспорта в Республиканской станции юных натуралистов тормозит учебный процесс юннатов

чт, 13/10/2016 - 15:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская Республиканская станция юных натуралистов (РСЮН) готова к началу нового учебного года. Как рассказал ИА «Рес» директор РСЮН Ирбег Маргиев, группы и кружки сформированы, преподаватели готовы приступить к занятиям.

«Станция в текущем году планирует принять 465 учащихся, - отметил Маргиев, - Станция – дополнительное образовательное учреждение. Наши преподаватели приучают детей любить природу, развивают творческие способности детей и учат ухаживать за животными, мы проводим не только теоретические, но и практические уроки, экскурсии».

По словам Маргиева, в здании РСЮН при поддержке Министерства образования и науки за время летних каникул были отремонтированы два помещения – актовый зал и учебный кабинет, кроме того, был произведен плановый косметический ремонт здания.

Директор РСЮН подчеркнул, что основной проблемой остается транспортное обеспечение станции.
«Здание станции расположено на окраине города, и мы на своем стареньком УАЗике занимались перевозкой детей, - говорит Маргиев. - Наша машина устарела, часто выходила из строя. Это стало причиной того, что мы своевременно не приступили к учебному процессу, то есть отсутствие транспорта в Республиканской станции юных натуралистов тормозит учебный процесс юннатов. Нам вышестоящее руководство давно обещает выделить автобус, как только это случится, мы сможем приступить к занятиям».

Отметим, что Станция юных натуралистов функционирует в Республике с 1957 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest