В Цхинвале вновь обсудили ход реализации Инвестпрограммы

сб, 22/10/2016 - 13:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На очередном совещании штаба по реализации Инвестпрограммы, прошедшем в Цхинвале под руководством Председателя Правительства РЮО Доментия Кулумбегова обсудили ход строительства ряда объектов.

Участниками заседания были члены правительства РЮО – глава Минстроя Эдуард Дзагоев, Министр финансов Аза Хабалова, Министр образования Натали Гассиева и другие представители госучреждений, которые в той или иной мере задействованы в процессах строительства, а также представители стройорганизаций.

Открывая совещание, премьер-министр Доменти Кулумбегов отметил, что перед правительством стоит очень важная задача – чтобы все запланированные к сдаче в текущем году объекты были завершены в срок.
«Объекты, которые мы должны ввести в эксплуатацию – очень серьезные, важные для республики», - подчеркнул он.

Среди 11 вопросов повестки дня были касающиеся своевременной подготовки исполнительной документации по многим объектам, более жесткого подхода к работе организаций и учреждений, контролирующих качество строительных работ, вопросы ускорения темпов работ на отдельных участках и др.

Подробно рассматривалась динамика хода строительства университетского комплекса, детской реабилитационной больницы, госдрамтеатра, центрального парка в Цхинвале и других важных объектов. Речь шла и о концепции эксплуатации вновь построенного городского рынка, благоустройства отдельных столичных улиц, устранении обнаруженных ранее на некоторых объектах недоделок и многих других вопросах.

По словам министра строительства, новые мастерские многопрофильного колледжа будут введены в эксплуатацию в ближайшие дни.

Доменти Кулумбегов отметил неудовлетворительную работу по отдельным направлениям.
«Когда отмечается неудовлетворительная работа одних и тех же лиц два раза подряд, их нужно освободить от занимаемых должностей, чтобы пришли другие люди», - сказал он.

Председатель Правительства также призвал городскую администрацию более жестко подходить к тем лицам, которые портят вновь благоустроенные улицы.

Говоря о старых и старящихся медучреждениях, Кулумбегов поручил проработать систему полноценного водоснабжения, которая будет работать и в экстренных ситуациях.

Завершая встречу, Председатель Правительства отметил, что по отдельным объектам сохраняется необходимость ускорения работ.
«Особый акцент необходимо сделать на подготовку документации по сдаче объемов выполненных работ и по передаче объектов в эксплуатацию», -сказал он.

Кулумбегов также призвал к жесточайшему контролю строительства всех объектов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest