После установки ретрансляционных устройств, местное телевидение будет вещать без помех, - председатель Комитета связи и массовых коммуникаций РЮО Хасан Гиголаев

пн, 24/10/2016 - 17:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет связи и массовых коммуникаций начнет работы по улучшению качества телевещания в отдаленных районах Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Комитета Хасан Гиголаев.

Улучшение качества телесигнала, отметил Гиголаев, будет ощутим после строительства ретрансляционных устройств (узлов ретрансляции).
«Президентом республики было дано указание и нам были выделены денежные средства в размере 14 млн рублей, на которые мы планируем построить два ретрансляционных устройства, - уточнил Гиголаев. – Одно устройство будет установлено в Кударском ущелье на высоте горы, близ озера Эрцо, которое будет охватывать села Цон, Елканта и Кемулта. Мы провели мониторинг и исследовали особенности местного ландшафта. Работы начнутся по перечислении финансовых средств».

После установки ретрансляционных устройств, местное телевидение в Кударском ущелье будет вещать без помех.
«Второе ретрансляционное устройство будет установлено в Ленингорском районе, в районе села Орчосан, которое тоже будет охватывать несколько населенных пунктов: Орчосан, Абреу, Дзуката и Монастер, - уточнил он. – Однако даже после этих нововведений остаются приграничные населенные пункты, где нет телевещания. Это села Знаурского и Дзауского района, в частности такие как Лопан и Синагур. Здесь тоже необходимо построить ретрансляционные устройства. В ходе строительства ретрансляционного устройства в селе Эрцо мы проведём линии и до населенного пункта Синагур ».

На остаток денежных средств, добавил собеседник агентства, будут приобретены аналоговые передатчики, которыми заменят устаревшие передатчики и тем самым улучшится качество вещания в целом.
«В Знаурском и Цхинвальском районе тоже будут обновляться передатчики и в этих районах в тоже улучшится качество телевещания, - отметил Хасан Гиголаев. - В городе Цхинвал состояние связи тоже ухудшилось. В 2013 году были выделены средства на строительство кабельных распределительных сетей, планировалось проведение оптико-волоконных сетей, но работы были приостановлены. Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов нас заверил, что эти работы возобновят в 2017 году».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest