Югоосетинская каратистка Донна Дудаева завоевала бронзовую медаль на первенстве Ставропольского края

чт, 27/10/2016 - 17:13

Югоосетинская спортсменка Донна Дудаева стала бронзовым призером первенства Ставропольского края по кёкусинкай каратэ, - сообщил ИА «Рес» главный тренер Федерации кёкусинкай каратэ РЮО Владимир Созаев.

По его словам, турнир прошел в Ставрополе 22-23 октября, в котором приняли участие 145 спортсменов из Краснодарского края, Ставропольского края, Чечни, Южной Осетии.

«Донна Дудаева выступала в возрастной группе спортсменок 12-13 лет, в весовой категории свыше 35 килограммов, - уточнил Созаев. – Бой за третье место Донна выиграла досрочно, ей присудили чистую победу».

Созаев рассказал, что из Южной Осетии в соревнованиях приняли участие восемь спортсменов.

Собеседник агентства добавил, что спортсмены планируют принять участие в первенстве Краснодарского края в станице Отрадной 19 ноября.

Главный тренер Федерации кёкусинкай каратэ отметил, что финансовую помощь в поездке на соревнования спортсменам оказал гендиректор ГУП «Дорэкспострой» Мурат Лалиев.