Кинопроект «Улицы героев» обязательно будет реализован, – Алан Касоев

ср, 16/11/2016 - 14:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кинопроект «Улицы героев» на данный момент является для нас главным проектом, - заявил на пресс-конференции в Цхинвале оператор-постановщик Алан Касоев.

Как отметил Касоев, проект «Улицы героев» посвящен событиям 2008 года.
«На самом деле все знают, что, в основном, самые ожесточенные происходили на улице Героев. Мы с Аланом Догузовым многократно обсуждали этот вопрос, и было решено снять об этом картину, - сказал Касоев. - Для нас этот проект является самым главным на данный момент. Мы сделаем все возможное, и проект “Улицы героев” обязательно будет реализован».

Режиссер фильма Алан Догузов подчеркнул, что в кинопроекте «Улицы героев» будут представлены улицы, на которых проходили бои.
«Я считаю, что все, кто воевали или же находились в городе во время событий августа 2008 года и не покинули его – герои, - сказал Догузов. - Проект называется “Улицы героев”, мы же не будем охватывать только одно событие на одной улице. В проекте мы возьмем реальные события из жизни граждан, которые случились в дни жестокой кровопролитной войны, поставим туда наших героев, которые сыграют эти предполагаемые обстоятельства. Сценарий будет о героях, у которых есть близкие люди, есть отношения, из которых вытекают потери. На протяжении картины герой теряет мать, брата, любимую девушку и друзей. И в картине будут показаны страдания героя».

Он также отметил, что для реализации картины кроме серьезной технической группы нужны серьезные актеры.
«В этой картине все сцены расписаны очень ярко, и нам еще нужны очень серьезные актеры, потому что если не будет хороших актеров, то никакие старания режиссера и сценариста не сделают картину живой, настоящей и привлекательной, - сказал Догузов. –Мы ставим перед собой задачу - сделать проект “Улицы героев” первой в мире реальной картиной тех событий. Хоть она будет бюджетной, и будет основана на диком волевом энтузиазме, но это наша сверхзадача. И мы с Аланом Касоевым идем к этому. Мы знаем, что нас поддержат. А если не поддержат и не будет огромного бюджета, необходимого для блокбастера, все равно мы сможем сделать именно ту картину, которую мы хотим».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest