Мэрия города проводит коммуникации на улицу Черепичная

пт, 18/11/2016 - 16:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники государственного унитарного предприятия «Водоканал» при администрации города Цхинвал проводят работы по обустройству магистральной канализационной линии на улице Черепичная. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе городской администрации, в этом районе города никогда не было канализации.

«В прошлом году по поручению столичных властей работники водоканала приступили к прокладке подземных инженерных сетей, - уточнили в ведомстве. - Проблемы жителей улицы Черепичная на контроле у столичных властей. Регулярно проверяется ход строительных работ на объекте. Глава администрации города Цхинвал Алан Алборов отмечает, что на сегодняшний день одна из первоочередных задач, которые стоят перед городскими властями – решить проблему жителей данного микрорайона , которые долгие годы живут без канализации».

Директор ГУП «Водоканал» Сергей Зассеев рассказал, что объем работ на Черепичной большой, у них нет средств, чтобы разом провести все работы, поэтому разделили на четыре этапа.

«Было проложено 300 метров сетей. В текущем году 10 ноября работы по второму этапу возобновились. Планируется провести 200 метров инженерных сетей. Работы будут продолжены в будущем году», - уточнил Зассеев.

Житель улицы Черепичная Юрий Джиоев рассказал, что проживает здесь с детства и у них никогда не было канализации.

«Что я могу сказать, кроме как поблагодарить и руководство республики и городских властей», - пояснил он.

Отметим, что сотрудники городских структур в настоящее время работают и на улице Коцоева, где обустраивают детскую площадку. В прошлом году жители улицы во время встречи с главой администрации города Цхинвал Аланом Алборовым рассказали о своих проблемах, в частности, попросили обустроить между домами детскую площадку. Сотрудники комбината благоустройства администрации города снесли все незаконные строения и огороды, уродующие двор. Позже приступили к обустройству детской площадки. В ближайшее время площадка будет открыта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest