В РСЮН Южной Осетии проведена отопительная система

вт, 17/01/2017 - 11:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республиканской станции юных натуралистов (РСЮН) Южной Осетии заработала отопительная система, которая вышла из строя 90-х годах прошлого столетия.

Напомним, что в двухэтажном здании Юго-Осетинской Республиканской станции юных натуралистов, где из года в год проходит большая работа с детьми, не было отопления с 1990 годов. До сегодняшнего дня работники образовательного учреждения отапливали помещения с дровяными печками или же электрическими обогревателями.

Как отметил в комментарии ИА «Рес» директор РСЮН Ирбег Маргиев здание полностью подключено к отопительной системе.
«Теперь наше здание полностью отапливается, это существенно поменяет рабочий климат, потому что раньше мы отапливали помещение старыми печками, электрическими плитами и это создавало определенные трудности. Во-первых, помещение все равно хорошо не отапливалось, во-вторых, старые печи при сильном ветре начинали дымиться, за счет чего для детей создавались неблагоприятные условия. Чаще работать бывало уже невозможно, и конечно, учиться тоже», - рассказал Маргиев.

Маргиев подчеркнул, что отсутствие отопления плохо сказывалось на работе учреждения.
«Не стоит забывать, что мы натуралисты, в работе у нас много направлений, в том числе, разведение комнатных растений, чем мы хотели серьезно заниматься, но не могли, потому что им нужна определенная температура, а так как мы отапливали помещение печками, мы не могли регулировать их температуру, и наши цветы каждый раз погибали. Поэтому со временем мы и вовсе приостановили работу в этом направлении», - сказал Маргиев.

Маргиев отметил, что кружок «Комнатное цветоводство» скоро возобновит свою работу.
«С появлением отопления у нас появится много нового - ведь теперь мы можем регулировать температуру в комнатах, сможем обеспечить комфортные условия для растений. Мы начнем разводить ростки в комнатах, а потом пересаживать на участки, которые находится на нашей территории», - отметил он.

Маргиев добавил, что хорошие условия будут способствовать еще большему притоку детей.
«У нас теперь благоприятные условия. Недавно нам сделали ремонт в некоторых основных кабинетах, в том числе, и в актовом зале. Бывали случаи, что родители приводили своих детей в наше учреждение, но из-за условий отказывались их сюда отдавать. Теперь я думаю, таких случаев больше не будет», - добавил он.

Маргиев выразил слова благодарности главе государства Леониду Тибилову за поддержку и оказанную помощь. Также он поблагодарил Министерство образования в лице Натали Гассиевой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest