Народ должен понять кто сможет осилить такую ответственность, как управление Республикой, - Зоя Битарти

ср, 25/01/2017 - 15:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Обращение Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова к гражданам Республики Южная Осетия – своевременное действие, - отметила в комментарии ИА «Рес» депутат первого созыва парламента РЮО, профессор Зоя Битарти, комментируя обращение главы государства к гражданам страны.

По ее словам, отдельные личности, которые решили баллотироваться в президенты республики, не отдают себе отчет в действиях.
«Есть в осетинском языке такое слово как “ӕмбаргӕ”, оно не значит понимание как таковое, оно означает осознание того, что ты делаешь», - уточнила професор.

Многие кандидаты, отметила Битарти, во время президентских, да и во время парламентских выборов не до конца осознают всю степень ответственности.
«Это касается всех созывов, кроме парламента первого созыва, - уточнила она. - Сегодня наши депутаты живут авторитетом тех законов и традиций, которые были заложены депутатами первого, легендарного созыва. Те депутаты действительно были слугами народа, и работали на совесть».

Собеседник агентства обратила внимание на то, что на президента возлагается огромная ответственность, которую надо нести достойно.

«Надо понимать, что президент – это не занимаемое кресло, а это в первую очередь ответственность: за народ, за культуру, науку и образование, за госграницы и многое другое, - подчеркнула Зоя Битарти. - Народ должен понять и народ должен разобраться в том, кто сможет осилить такую ответственность, как управление Республикой».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest