Компания «МегаФон-Южная Осетия» заинтересована в обеспечении населения Республики высококачественными услугами, - пресс-секретарь компании Елена Алборова

ср, 25/01/2017 - 17:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На этой неделе Компания «МегаФон-Южная Осетия» приступила к масштабной модернизации своей сети, - сообщила ИА «Рес» специалист по связям с общественностью «МегаФон-Южная Осетия» Елена Алборова.

«Оператор получил новое современное оборудование одного из мировых лидеров рынка в отрасли связи, - отметила она. - Использование оборудования такого уровня позволит усовершенствовать сеть и значительно улучшить качество интернета в Южной Осетии. На данный момент технические специалисты Компании ведут работы по замене старых коммутаторов и контроллеров сотовой связи на новые. После того, как они будут запущены, оператор планирует полностью заменить существующее оборудование всех своих базовых станций».

Директор по инфраструктуре Компании «МегаФон» Южная Осетия Дмитрий Коклин рассказал, уточнила Алборова, что после новогодних праздников наша Компания получила новое современное оборудование.

«Поставка данного оборудования была запланирована на октябрь прошлого года, но ввиду некоторых обстоятельств поставщик затянул с его доставкой. Мы оборудование разгрузили и сейчас ведется работа по монтажу коммутационного оборудования. После того, как оно будет запущено и проинтегрировано мы начнем переключать старое оборудование базовых станций на новые. Это улучшит качество связи, увеличит емкость сети и самое главное сеть 4G заработает на сотовых телефонах», - процитировала Коклина Елена Алборова.

По словам собеседника агентства, в тех районах, где сеть оператора перегружена, будут построены новые базовые станции, тем самым обеспечив надежной связью весь город, а в последующем и районы Республики.

«Большое внимание будет уделено состоянию сети в густонаселенных районах, что позволит абонентам “МегаФон” оставаться на связи и получать уверенный голосовой сигнал и высокие скорости передачи данных даже в часы наибольшей нагрузки на сеть, - уточнила она. - Летом компания планирует завершить поставленные цели по модернизации оборудования в полном объеме».

Компания «МегаФон» Южная Осетия, подчеркнула представитель компании, заинтересована в обеспечении населения Республики высококачественными услугами, - устойчивым интернетом и надежной мобильной связью и в дальнейшем намерена продолжать работу по улучшению качества своего продукта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest