Леонид Тибилов встретился с жителями поселка Ленингор

пт, 27/01/2017 - 14:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ходе рабочей поездки в Ленингорский район Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с жителями поселка. Жители рассказали о проблемах, которые встречаются в районе.

На встрече присутствовали Руководитель Общественной приемной Президента Сергей Липин, генпрокурор Урузмаг Джагаев, министр строительства и архитектуры Эдуард Дзагоев.

Жителей района в основном интересовали вопросы трудоустройства, проблемы пересечения госграницы, вопросы паспортизации жителей района и др.

Супруги Чигоевы обратились к главе государства с ходатайством о том, чтобы Леонид Тибилов помог им решить проблему с арендой помещения, в котором семья занимается частным предпринимательством.

«Мы не можем решить вопрос с арендой помещения, где у нас открыт кондитерский цех , - отметил Эмзар Чигоев. – Участок был арендован у местного жителя, документы у владельца при грузинской администрации. После нам объяснили, что земля государственная и что документы, которые имела владелица, недействительны. Я хочу работать и жить на этой земле, у меня двое детей, которые окончили вузы в Москве и не могут здесь трудоустроиться, ввиду чего были вынуждены покинуть республику. Мы за столько лет не уехали никуда и хотим, чтобы наши дети тоже жили и работали рядом с нами».

Леонид Тиблов отметил, что каждому вопросу будет уделено внимание, поручив администрации проработать вопрос.

«Вопросы будут решены, - пообещал президент. – И вопрос с арендой помещения и вопрос трудоустройства молодых специалистов обязательно решится».

Джами Битаров также обратился к президенту с проблемой оформления документов для открытия кафе.

«Я приобрел дом с земельным участком в центре поселка. Я хочу там устроить современный кафетерий, - уточнил Битаров. - Но так как все документы заверены грузинским нотариусом, я не могу решить вопрос».

Леонид Тибилов и Урузмаг Джагаев заверили Битарова, что проблема может решиться.

«Надо написать заявление в администрацию, то есть заказать проект и получить разрешение на строительство того или иного заведения». – сказал генпрокурор.

Кроме того, к президенту обратилась жительница поселка Ленингор Эльза Биганова, которая посетовала на то, что на их улице пол года нет водоснабжения.

«Мы более шести месяцев живем без воды, - отметила она. – В администрации нам сказали, что линии повреждены в ходе работ по замене подземных коммуникаций».

Эдуард Дзагоев заверил Биганову, что проблема будет решена в максимально оперативном режиме.

Президент заверил граждан, что все поднятые в ходе встречи проблемы будут решены.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest