На заседании штаба в Цхинвале обсудили вопросы строительства объектов в рамках Инвестпрограммы

сб, 04/02/2017 - 22:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы строительства объектов в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии обсудили на заседании штаба, прошедшего под председательством премьера Республики Доментия Кулумбегова.

В работе заседания приняли участие члены правительства Республики, руководители различных государственных учреждений, главы городского и районных администраций, представители подрядных организаций.

«2017 год – это завершающий год реализации Инвестпрограммы на 2015-2017 годы, поэтому, конечно, к концу года мы за исполнение данной программы должны полностью отчитаться», - отметил в начале заседания Кулумбегов.

Глава Минстроя Южной Осетии Эдуард Дзагоев доложил, что по переходящим объектам работы продолжаются.

«На объекте строительства университетского комплекса продолжаются работы по установке витражей, окна практически установлены, - сказал Дзагоев. - На сегодняшний день на объекте работает 48 человек. В ближайшее время рабочие приступят к полномасштабным отделочным работам».

Дзагоев также отметил, что активно ведутся работы по строительству детского сада в Ленингорском районе Южной Осетии.

«В здании детского сада необходимо завершить отделочные работы, а также работы по благоустройству его территории, - сказал Дзагоев. - Объект будет подготовлен к сдаче к концу февраля».

Министр также проинформировал премьера, что в настоящее время есть проблема с нехваткой материалов для строительства русской школы в поселке Ленингор.

Касаясь строительства объектов в Ленингорском районе Дзагоев также сообщил, что заказаны очистные сооружения для строительства инженерных сетей в поселке Ленингор.

Министр также доложил о ситуации по строительству здания Цхинвальского предприятия хлебобулочных изделий.

«Работы по строительству здания хлебопекарни были, в основном, завершены в конце 2016 года, оборудование было завезено, смонтировано, - сказал министр. - Но в конце года был составлен акт недоделок и в настоящее время ведутся работы по их устранению».

По словам Дзагоева, в настоящее время продолжаются отделочные работы в подвальной части и у сцены на объекте строительства Государственного драматического театра имени Коста Хетагурова.

Дзагоев также доложил, что на сегодняшний день смонтирован каркас второго этажа здания хирургического корпуса в Цхинвале.

Заместитель главы Минздрава Южной Осетии Агунда Плиева, со своей стороны, проинформировала премьера, что мероприятия по реорганизации городской детской поликлиники, связанной с вводом в эксплуатацию здания новой детской больницы в Цхинвале, будут завершены к 1 марта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest