Дзюдоисты из Цхинвала стали победителями первенства ПФО

вт, 14/02/2017 - 16:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дзюдоисты из Южной Осетии стали победителями завершившегося в городе Балаково Саратовской области первенства ПФО (Приволжского федерального округа) среди юниоров до 23 лет. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Инал Габараев.

Победителями, по словам Габараева, стали Сослан Валиев и Аслан Джиоев, а серебряным призером по команде - Леван Алборов.

«Габараев выступал в весовой категории до 73 килограммов, а Джиоев в весе до 100 кг. Леван Алборов выступал в весовой категории свыше 100 кг», - уточнил Габараев.

Тренерский состав остался довольным выступлением своих подопечных, - добавил Габараев.

«Выступлением наших спортсменов на отборочных соревнованиях мы остались довольны. Но впереди их ждет чемпионат России, на подготовку к которому сейчас необходимо сосредоточить все свои усилия, так что расслабляться им не стоит», - отметил Габараев.

Он также подчеркнул, что это были отборочные соревнования на предстоящий чемпионат России, который пройдет в марте в Кемерово.

«По результатам своих выступлений на первенстве ПФО Сослан Валиев, Аслан Джиоев и Леван Алборов поедут на чемпионат Российской Федерации. Еще один спортсмен Ибрагим Маргиев, победив ранее на прошедшем в Уфе отборочном всероссийском турнире, также примет участие в чемпионате Российской Федерации в Кемерово», - пояснил тренер.

Отметим, что все указанные спортсмены в настоящее время выступают за Республику Мордовия. Спортсмены тренируются под руководством Аркадия Зассеева и Инала Габараева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest