В средней школе №6 Цхинвала отметили День защитника Отечества

чт, 23/02/2017 - 18:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальской средней школе №6 состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества, где учащиеся 3в класса чествовали и поздравляли своих прадедушек, дедушек и пап. Об этом ИА «Рес» - рассказала преподаватель русского языка школы Диана Свиткова.

Мероприятие, по ее словам, было организовано директором школы, учителем начальных классов Людмилой Александровой.

На праздник были приглашены заместитель министра образования и науки РЮО Элиса Гаглоева, и.о. начальника образования Жанна Габараева, представители ГОРОНО, администрация и преподаватели школы №6, учащиеся и их родители.

«Почетными гостями вечера стали Президент фонда поддержки раненых, ставшими инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 гг. Мадина Плиева, а также представители фонда - раненые и инвалиды войн в Афганистане, Абхазии, осетино-ингушского конфликта и грузино-осетинской войны», - пояснила Свиткова.

Встречу открыла директор школы Людмила Александрова, которая поздравила всех мужчин с Днем защитников Отечества – праздником мужества, доблести и чести, пожелала им здоровья, оптимизма, стойкости духа и выразила надежду, что отцы воспитают своих сыновей истинными патриотами родной Осетии.

«Любовь и внимание папы для ребенка не менее важно, чем мамина забота. Дети готовились к празднику с особым старанием и энтузиазмом» - отметила Александрова.

Учащиеся 3в класса приготовили для своих прадедушек, дедушек и пап яркую праздничную концертную программу, в ходе которой пели военные песни, исполняли современные и осетинские народные танцы.

«Зрители услышали искренние и трогательные песни и стихи про папу и дедушку, в которых дети выразили свою любовь и гордость за них. Гости праздника щедро награждали артистов громкими аплодисментами», - рассказала собеседника агентства.

Концерт сопровождался презентацией с фотографиями отцов, дедушек и прадедушек с детьми.

В ходе праздника, добавила Свиткова, ребята проявили себя в интеллектуальных соревнованиях, в конкурсах на смекалку и сообразительность, силу и скорость, показали знания о военной технике.

«Каждый участник смог принять активное участие во всех предложенных состязаниях, раскрыть свои таланты. В финале победители конкурсов были награждены поощрительными призами», - сказала она.

В завершение встречи перед собравшимися выступила Президент фонда поддержки раненых, ставшими инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 гг. Мадина Плиева.

«Она выразила глубокую признательность 6 школе за особое внимание и поддержку раненым, ставшими инвалидами в ходе грузинской агрессии, и вручила благодарственное письмо директору школы», также рассказала Свиткова.

После мероприятия родителям представилась возможность ознакомиться с выставкой с сочинениями и рисунками детей.

«Концерт, представленный детьми, стал настоящим подарком для мужчин, ведь в нём слились и шутки, заставившие их смеяться до слёз, и трогательные стихотворные поздравления своих детей. Благодарные зрители покидали зал со светлыми улыбками на лицах и радостным блеском в глазах», - поделилась Свиткова своими впечатлениями.

Добавим, что преподаватели и учащиеся школы регулярно организуют для героев-защитников Южной Осетии подобные мероприятия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest