Комментарий начальника Управления паспортно-визовой службы МВД РЮО Мурада Тибилова относительно принятию группы лиц в гражданство РЮО

вт, 28/02/2017 - 13:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

После начала обсуждения вопроса о возвращении нашей Родине исторического названия Алания, многим нашим соотечественникам, проживающим на территории РСО-Алания, тоже захотелось присоединить свои голоса к позиции граждан Южной Осетии, выступающих за возвращение нашей Родине исконного названия.

Об этом ИА «Рес«» рассказал начальник Управления паспортно-визовой службы МВД РЮО Мурад Тибилов.

«Насколько мне известно многие из них обратились с заявлениями в адрес Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова (в соответствии с Законом «О гражданстве РЮО») с просьбой о принятии в гражданство РЮО. Президентом было рассмотрена часть этих заявлений и по некоторым из них было принято положительное решение», – сказал Мурад Тибилов.

По словам начальника управления паспортно-визовой службы, к большому сожалению данный вопрос стал излишне политизироваться и увязываться с предстоящими выборами в республике.

«Учитывая данное обстоятельство мне через Министерство внутренних дел РЮО было дано указание не оформлять паспорта вышеуказанным лицам до окончания предстоящих выборов Президента РЮО. Следовательно прием в гражданство РЮО данной категории граждан не повлияет на итоги президентских выборов», – заключил Мурад Тибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest