Русские березы украсят микрорайон «Московский» Цхинвала

пн, 13/03/2017 - 15:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Более сотни саженцев русской березы высадили представители молодежи в микрорайоне «Московский» на северной окраине Цхинвала.
Акция прошла при поддержке президента Леонида Тибилова, который сам принял участие в посадке саженцев.

Как рассказал ИА «Рес» сотрудник администрации президента Демури Тибилов, акция будет иметь продолжение.
«На мероприятии задействованы свыше 150 человек, в основном студенты ЮОГУ, школьники, воспитанники спортивных школ города и районов республики, - отметил Тибилов. - В будущем мы планируем посадку деревьев и в других микрорайонах города».

Посетивший акцию Президент Леонид Тибилов положительно оценил инициативу молодежи, а также рассказал представителям подрастающего поколения, на что надо обращать внимание в первую очередь, для того чтобы дерево прижилось и радовало глаз.
«Помню как в детстве отец поручил мне посадить саженцы яблонь. После уроков я приступил к выполнению его задания, - рассказал глава государства. – За день я посадил около 70 саженцев и когда они выросли, и стали плодоносить они радовали всю семью».

Отрадно отметить, подчеркнул президент, что мы сегодня сажаем русские березы как знак крепкой дружбы между Южной Осетией и Российской Федерацией.

Один из организаторов мероприятия студент ЮОГУ Людвиг Цховребов отметил, что микрорайон «Московский» был выбран не случайно, ведь именно этот микрорайон был построен после августовский событий 2008 года.
«На этом самом месте мы хотим разбить аллею, и уже сегодня высаживаем саженцы русской березы, - уточнил Цховребов. – Они привезены из Кабардино-Балкарии в количестве свыше ста штук».

Председатель студсовета ЮОГУ Альберт Габатты отметил в комментарии корреспонденту ИА «Рес» Элине Габараевой, что рад принимать участие в таком благородном деле.
«Мы сегодня пришли сюда, чтобы посадить деревья, которые не только будут украшать центр микрорайона, но и положительно будут влиять на экологическое состояние окрестности», - рассказал Габатты.

Молодежь с интересом наблюдала, как первые лица государства взяли в руки лопаты занялись высаживанием саженцев.
В теплой радостной атмосфере проходил процесс посадки будущей березовой аллеи.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest