Владимир Путин обратил внимание на решение ряда вопросов в дальнейшей работе

вт, 21/03/2017 - 18:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Говоря об итогах работы за пять лет, президент Южной Осетии Леонид Тибилов на встрече с президентом России Владимиром Путиным подчеркнул, что при масштабной помощи Российской Федерации сегодня Южная Осетия изменилась, - сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Республики Южная Осетия Гана Яновская.
«Часто вспоминаю нашу первую встречу, когда я еще начал работать... Картина, которую я нарисовал, конечно, была мрачной. По прошествии пяти лет, подводя итоги работы, ответственно могу сказать, что при масштабной помощи Российской Федерации сегодня Южная Осетия изменилась», – заверил Тибилов.
Президент Тибилов обратил внимание на то, что ощутим результат от взаимодействия с коллегами из России в сфере реализации многих программ, в том числе, инвестиционной.
«Можно уже говорить о сотнях метров построенных зданий. Объекты социального назначения, город Цхинвал, столица Республики, другие населённые пункты, районные центры преобразились, народ уже по-другому смотрит на жизнь, а наше взаимодействие и сотрудничество с коллегами из России, соответствующими специалистами в сфере реализации многих программ, в том числе, инвестиционные программы, дают ощутимый результат», – добавил Тибилов.
Российский лидер предложил наряду с вопросами безопасности и повышения обороноспособности продолжать сосредотачивать свое внимание, имея уже хороший опыт, на экономике и благосостоянии людей.
«В целом, мы довольны тем, что ситуация в вашей стране стабилизируется, можно сказать – стабилизировалась. Думаю, главным образом мы на этом с Вами сегодня и сосредоточим внимание в ходе нашей беседы. Наряду с вопросами безопасности, повышения обороноспособности, конечно, на повестке дня, прежде всего, вопросы социально-экономического характера, повышения жизненного уровня людей», – сказал Путин.
Леонид Тибилов выразил благодарность и признательность лично Путину за поддержку в эти годы.
«Вся помощь шла в Южную Осетию и всегда находила своего адресата. Это очень важно», – сказал Леонид Тибилов.
«Желаю здоровья Вам и процветания России!», – заключил Тибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest