Референдум по возвращению Республике исторического названия «Государство Алания» подчеркивает национальное единство осетин, – Давид Санакоев

чт, 23/03/2017 - 12:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Открытость и легитимность предстоящих президентских выборов не вызывают никаких сомнений, а референдум по возвращению Республике исторического названия «Государство Алания» станет для граждан дополнительным стимулом 9 апреля прийти на избирательные участки и проголосовать за будущее Южной Осетии, - отметил государственный советник президента Республики Давид Санакоев.
По его словам, референдум по возвращению исторического названия «Государство Алания» придает предстоящим выборам особый исторический окрас.
«Я думаю, что каждый гражданин нашей страны осознает свою личную ответственность за судьбу и развитие страны. Вопрос о возвращении названия Алания обсуждался в нашем обществе давно, и, наверное, именно сейчас наступило время, когда мы должны четко определить свое отношение к своей истории и к своему будущему, - подчеркнул Санакоев. - Известный историк Руслан Бзаров назвал предстоящий референдум праздником политической и национально-культурной зрелости осетинского народа. Мы возвращаем свое исконное имя, и я считаю предстоящий референдум также и праздником нашего национального и культурного единства. Уверен, что 9 апреля мы еще раз покажем всему миру высокий уровень политической культуры, а выборы и референдум пройдут в открытой, спокойной обстановке в строгом соответствии с Конституцией и законами нашей Республики».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest