Леонид Тибилов: Каждая из встреч с Владимиром Путиным имеет особое значение не только в моей жизни как гражданина Республики, президента, но и в жизни нашего народа

пт, 24/03/2017 - 15:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Каждая из встреч с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным имеет особое значение не только в моей жизни как гражданина Республики, президента, но и в жизни нашего народа, - сказал в ходе пресс-конференции в Госкомитете информации и печати Южной Осетии глава государства Леонид Тибилов.
«Встречи с Владимиром Владимировичем имеют для меня особое значение, - сказал Тибилов.- Но есть знаковые встречи, и одной из них является официальный визит президента Республики Южная Осетия в Российскую Федерацию в октябре 2014 года, где одним из важнейших вопросов было повышение уровня жизни нашего населения. В ходе этой встречи нам удалось сохранить контингент военнослужащих Министерства обороны Южной Осетии».
Глава государства отметил, что до его визита в Москву было уже решено свести количество военнослужащих Министерства обороны Республики до 250 человек.
«Мы с этим вопросом не согласились,- сказал Тибилов.- И я благодарен и всю жизнь буду благодарен Владимиру Путину за то, что он нас поддержал и сказал, что Южная Осетия должна иметь свою армию. Мы эту армию сохранили, и сегодня мы делаем все для того, чтобы боеспособность нашей армии отвечала сегодняшним требованиям».
Тибилов подчеркнул, что сегодня Россией хорошо воспринимается Южная Осетия.
«Про Южную Осетию сегодня уже не говорят что эта какая-то черная дыра и тому подобное, - уточнил Тибилов.- Сегодня к нам очень высокое доверие, доверие и со стороны Владимира Путина и других руководителей в России».

Авторство:
Катерина Пухаева
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest