Леонид Тибилов: России не нужен беспокойный сосед. Наша сила - в стабильности и следовании закону

пт, 24/03/2017 - 17:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Отношения, которые складываются между Южной Осетией и Россией высоко ценятся и президентом Российской Федерации, и, конечно же, Владимир Путин заинтересован в том, чтобы в Республике была стабильность, спокойная ситуация, - отметил в ходе пресс-конференции в Цхинвале президент Южной Осетии Леонид Тибилов.
«Если в государстве не спокойно и не стабильно, то и все другие вопросы могут отходить на второй план,- сказал президент.- И Россия заинтересована тем, чтобы здесь у нас было стабильно и спокойно».
Глава государства отметил, что осуждает всяческие незаконные действия, кем бы то ни было.
«Я осуждаю незаконные действия, с чьей стороны бы они не были, и действия, которые несовместимы с принципами жизни в нашем обществе», - подчеркнул Тибилов.
Президент напомнил о своем обращении к народу и участникам предвыборной кампании в январе 2017 года.
«Я призвал к тому, чтобы мы к выборам подошли в спокойной обстановке, чтобы народ смог выбрать из кандидатов наиболее достойного», - сказал Тибилов. - И конечно, я как президент прилагаю максимум усилий для того, чтобы создать все условия для свободного волеизъявления народа в полном соответствии с избирательным законодательством».
Глава государства отметил, что представители правительства Южной Осетии ведут переговоры с экс-президентом Эдуардом Кокойты и его сторонниками, для того чтобы разрядить предвыборную ситуацию в стране.
«Мы готовы мирным путем решать вопросы, - продолжил Тибилов.- Я верю, что Эдуард Кокойты и его сторонники не будут пытаться обострять ситуацию. И это тогда, когда наши отношения с Российской Федерацией вышли на очень высокий уровень, и подвергать их сомнению никто не имеет право».

Авторство:
Катерина Пухаева
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest