Анатолий Бибилов: Мы гордимся! Мы благодарные потомки! Мы всегда с благодарностью будем вспоминать подвиг наших великих отцов, дедов и прадедов

пн, 08/05/2017 - 13:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На Аллее Славы в Цхинвале состоялось торжественное возложение Гирлянды Славы к Вечному Огню в честь 72-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Митинг «Слава вам, храбрые. Слава, бесстрашные. Вечную Славу поет вам народ!» открыла президент АПРЯЛ, заведующая кафедрой русского языка ЮОГУ Залина Тедеева, которая рассказала о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне и поздравила ветеранов и весь народ Южной Осетии с великим праздником – Днем Победы.
С Днем Победы народ республики и ветеранов поздравил президент Анатолий Бибилов.
«День Победы – это праздник, которым мы начинаем гордиться, как только узнаем себя. День, которым мы неосознанно гордились в детстве, когда видели ветеранов и их боевые ордена, видя их шагающими по площади во время парадов, демонстраций. Эта гордость нас пробирала с изучением школьной программы, когда мы знакомились с подвигами Маресьева, Чкалова, наших именитых генералов Плиева и Мамсурова. Эта гордость нас пробирает и сегодня, когда мы видим наших дорогих ветеранов, которые не щадя своей жизни защитили нас - будущее поколение. Люди, которые не задумывались о том, будут они жить или нет. Люди, которые шагнули в бессмертие, которым мы обязаны покланяться. Мы должны чтить тех людей, которые сегодня радуют нас своим здоровьем, и тех, кого с нами уже нет», - подчеркнул президент.
Президент подчеркнул, что «мы обязаны передавать младшим поколениям те традиции, что оставили нам наши дорогие ветераны».
«Нашим детям, нашему завтра мы должны передавать, как надо жить, как надо любить, как надо ценить, каким патриотом должен быть человек, как человек должен гордиться великими предками, которые загнали обратно в ту нору, откуда вышла коричневая чума. Мы гордимся! Мы благодарные потомки! Мы всегда с благодарностью будем вспоминать подвиг наших великих отцов, дедов и прадедов! С праздником, который со слезами на глазах, которым мы все гордимся», - сказал глава государства.
С Днем Победы всех собравшихся поздравил ветеран Великой Отечественной войны Шота Дзеранов.
«Сталин был величайшим из людей. В 1941 году он пообещал, что победа будет за нами, что наше дело правое и 1945 году мы одержали победу над фашистской Германией. Сегодня мы должны стремиться к процветанию нашей родины. Мы избрали молодого президента Анатолия Бибилова, который сегодня и здесь с нами. и весь народ должен сплотиться вокруг него и добиться успехов для Родины. Хочется выразить слова признательности и руководству Российской Федерации за помощь и поддержку. С Днем Победы, друзья!», - сказал он
Память павших от рук немецких фашистов почтили руководство республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым, представители депутатского корпуса во главе с и.о. спикера Иналом Мамиевым, представители научной и творческой интеллигенции и общественность.
Следует отметить, что с особой теплотой и любовью была оформлена и украшена вся территория Аллеи Славы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest