В Цхинвале организовали Солдатский привал

пн, 08/05/2017 - 15:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На территории пионерского парка в Цхинвале для ветеранов Великой Отечественной войны и всех желающих силами Пограничного управления ФСБ Российской Федерации в Южной Осетии был организован Солдатский привал.
Проходящих мимо горожан угощали солдатской кашей и чаем, приготовленной в полевой кухне, звучали песни, посвященные Великой Победе.
Также, в честь праздничного дня перед зданием Республиканской станции юных техников была представлена тематическая выставка. По словам одной из организаторов выставки, педагога Станции Аллы Тедеевой, воспитанники фотокружка засняли памятники, посвященные ветеранам Великой Отечественной войны.
Алла Тедеева также отметила значимость Дня Победы – 9 мая.
«Этот праздник имеет огромное значение в нашей жизни, - сказала Тедеева. - Если бы не те мужественные парни, которые ушли на фронт в 1941 году, то сегодня в этот чудесный светлый день нас бы просто не было. Хочется в лишний раз выразить благодарность всем ветеранам за победу, за будущее, которое они нам подарили».
Также, для ветеранов Великой Отечественной войны был накрыт стол в кафе на территории парка, где они вместе с президентом Республики Анатолием Бибиловым и другими представителями руководства страны принялись за трапезу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest