Открытие памятника участникам Великой Отечественной войны состоялось в Южной Осетии

пн, 08/05/2017 - 18:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селе Прис Цхинвальского района Южной Осетии состоялось открытие мемориального комплекса участникам Великой Отечественной войны, ушедших на поля сражений из села Прис. На мероприятии присутствовали представители руководства Республики во главе с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым, представители общественности, интеллигенции, школьники, жители села, а также ветераны Великой Отечественной войны.
Глава государства отметил, что идея создания комплекса принадлежит именно жителям данного селения.
«С нашей стороны, оставалось только внедрить вашу идею в жизнь, сделать так, чтобы она стала реальностью, - сказал президент, обращаясь к жителям села Прис. - Я с глубокой симпатией и уважением отношусь ко всем тем людям, которые чтят память наших героев, наших ветеранов».
Бибилов подчеркнул, что осознавая всю ответственность перед героями, перед ветеранами, представители молодежи «Единая Алания» при поддержке партии «Единая Осетия» сделали все для того, чтобы мемориальный комплекс был открыт сегодня.
«Я благодарен всем, кто словом, делом, участием сделал все для того, чтобы сегодня мы опять показали всем, что память о наших героях живет не от периода к периоду, не от 9 Мая к 9 Мая, а постоянно, ежечасно, ежедневно, еженедельно, ежемесячно. Я благодарен ветеранам Великой Отечественной войны, которые не щадя своей силы, жизни, все сделали для того чтобы сегодня мы могли созидать, работать, воспитывать своих детей именно в тех традициях, в которых воспитывались наши деды».
Президент также выразил благодарность всем присутствующим за участие в открытии памятника.
Председатель РМО «Единая Алания» Михаил Кочиев поздравил присутствующих с наступающим праздником «добра и справедливости, победы добра над злом».
«Мы всегда должны помнить и чтить память всех тех, кто отдал свою жизнь, воевал, кто старательно трудился в тылу ради будущих поколений», - сказал Кочиев.
Председатель молодёжной организации подчеркнул, что Великая Отечественная война -самая кровопролитная война в истории человечества .
«Только из небольшого села Прис на фронтах Великой Отечественной войны пали смертью храбрых 31 человек, - уточнил Кочиев. - Это были молодые люди, которые хотели провести счастливую жизнь, создать семью. Их подвиг подвигнул и наших отцов, старших братьев отразить грузинскую агрессию, победить в войне с неравным врагом».
Михаил Кочиев подчеркнул, что мемориальной комплекс был установлен при поддержке партии «Единая Осетия» и лично Анатолия Бибилова.
Со словами благодарности также выступили председатель Союза ветеранов Южной Осетии Вячеслав Бесаев и житель села Прис Борис Бесаев.
В ходе мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к памятнику. Также в память о павших героях прозвучал орудийный залп.
Отметим, что памятник участникам Великой Отечественной войны в селе Прис Цхинвальского района Южной Осетии установлен молодежной организаций «Единая Алания» при содействии президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest