На российскую военную базу в Южной Осетии направят призывников

пн, 15/05/2017 - 12:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На комплектование воинских частей, дислоцированных в Республиках Дагестан, Чечня, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Северная и Южная Осетия, будет направлено около 4,5 тысяч призывников, из них более 1000 младших специалистов, окончивших учебные центры Министерства обороны Российской Федерации, - сообщил ИА «Рес» начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник Вадим Астафьев.
«В соединения и воинские части 58 общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированной на Северном Кавказе, с начала призывной компании прибыло около 700 военнослужащих молодого пополнения, - сказал Вадим Астафьев. - В течение первых недель службы солдаты проходят адаптацию. Их не привлекают к несению службы в нарядах, ограничивают физические нагрузки».
Молодое пополнение, по словам начальника пресс-службы, адаптируется к воинскому коллективу.
«Новобранцев, прибывших в соединения и воинские части армии, обучают первоначальным военным навыкам отдельно от личного состава воинских частей, - отметил Астафьев. - Занятия с молодым пополнением проводят опытные инструкторы-сержанты под постоянным контролем офицеров управления. В воинских частях с каждым военнослужащим индивидуально работают специалисты психологи. Они тестируют солдат на нервно-психологическую устойчивость и адаптивность в коллективе. Специалисты медицинских служб проводят углубленное медицинское обследование, по итогам которого даются рекомендации по уровню допустимых физических нагрузок для каждого новобранца.
По истечении трех недель начального курса обучения, после прохождения медицинских и психологических обследований, новобранцы приступят к первым практическим стрельбам».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest