Фестиваль русской культуры «Моя любимая Россия!» в Южной Осетии собрал таланты

вт, 16/05/2017 - 20:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Гала-концерт Республиканского фестиваля русской культуры «Моя любимая Россия!», организованный общественной организацией российских соотечественников «Союз российских граждан» при поддержке представительства Россотрудничества в Республике прошёл в музыкальном училище Цхинвала.
На мероприятии присутствовали Чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, руководитель представительства Россотрудничества в Республике Михаил Степанов, сотрудники российского посольства и представительства Россотрудничества, члены организаций российских соотечественников в Южной Осетии, педагоги и воспитанники учебных заведений творческой направленности.
На гала-концерте выступили юные участники с образовательных учреждений города и районов Республики, представители сельских клубов, которые через музыку и декламирование стихов продемонстрировали зрителю свой талант, а вместе с ним неподдельную любовь к русской культуре.
Никого не оставило равнодушным исполнение известных русских песен «Как упоительны в России вечера», «Синий платочек», «Эх, дороги», «Нам нужна одна Победа» и другие.
Участники фестиваля были награждены дипломами и подарками. Председатель «Союза российских граждан» в Южной Осетии Наталья Жуйкова выразила благодарность представительству Россотрудничества в Республике во главе с его руководителем Михаилом Степановым за помощь в организации фестиваля. Слова благодарности Жуйкова также адресовала ЗАО «Остелеком» за предоставление подарков для участников фестиваля.
Кроме того, цветы и памятные презенты от имени Россотрудничества получили ветераны Великой Отечественной войны, присутствующие на мероприятии.
Благодарность организаторам и участникам фестиваля выразил Эльбрус Каргиев.
«Самые теплые слова хочется сказать в адрес юных исполнителей, - сказал Каргиев. – Огромная благодарность вам за то, что вы любите, помните Россию, любите русское слово, русские песни».
Посол отметил, что Южная Осетия богата талантами.
«Каждый год мы направляем в Российскую федерацию актёров, исполнителей, спортсменов, и убеждаемся в том, что они покоряют Российскую Федерацию, побеждают в спортивных состязаниях, конкурсах, фестивалях».
Отметим, что фестиваль русской культуры «Моя любимая Россия!» проводится в Республике пятый раз.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest