Анатолий Бибилов встретился с делегацией Самарской области

чт, 08/06/2017 - 14:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял у себя делегацию Самарской области. По словам главы государства, связь между Республикой Южная Осетия и Самарской областью существует непосредственно благодаря председателю Союза народов Самарской области, экс-председателю правительства Южной Осетии Ростиславу Хугаеву.
«Ростик Хугаев высоко держит марку осетина, и нам это очень приятно, тем более при своей должности председателя Союза народов Самарской области он делает все для общения представителей разных национальностей, для того чтобы между ними было взаимопонимание. И действительно, многонациональная Самарская область может являться примером того, как надо жить в дружбе, во взаимопонимании, или же просто по-человечески».
Далее член делегации, уполномоченный по правам человека Самарской области Ольга Гальцова зачитала приветственный адрес от имени губернатора Самарской области Николая Меркушкина, в котором он поздравил Бибилова с назначением на должность президента страны, а также выразил надежду на продолжение сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах, развитие дружеских отношений между РЮО и Самарской областью.
Гальцова также рассказала о том, как будучи депутатом Госдумы РФ пятого созыва голосовала за признание независимости Южной Осетии в 2008 году.
«Все депутаты, которые присутствовали на этом заседании, хорошо помнят, что оно было единственное за пятый созыв, которое проходило в строгой конфиденциальности с отключением всех средств связи, - отметила Гальцова. - Я помню выступление руководителей Южной Осетии и Абхазии. Хочу сказать, что 326 из 450 депутатов проголосовали за это решение».
Председатель Союза народов Самарской области Ростислав Хугаев, в свою очередь, представил президенту членов делегации.
«Процентов семьдесят всего строительства в Самаре осуществляется посредством людей, присутствующих здесь, - отметил Хугаев. - Это близкие мне люди, среди них нет человека, которого бы я знал меньше 25 лет».
Хугаев отметил, что в Самаре любят и ценят осетин, примером чего, по его словам, служит и тот факт, что одна из улиц в Самаре носит название «Осетинская».
Анатолий Бибилов, в свою очередь, выразил благодарность гостям за приезд в Республику, также отметив, что народ Южной Осетии никогда не забудет той бескорыстной помощи, которую ему оказала Россия в тяжелое время.
«Примеров бескорыстной помощи Российской Федерации нашему народу множество, мы никогда не забудем этого, - сказал Бибилов. – И тот вектор, который определен нашими предками, конечно, мы будем выдерживать. И Мы будем жить в единой многонациональной семье Российской Федерации».
Глава государства также выразил заинтересованность руководства Республики в приходе инвесторов на землю Южной Осетии.
«Нам очень хочется, чтобы в Южную Осетию входили инвесторы, тем более, что Самарская область довольно-таки самодостаточная, где есть очень много градостроительных организаций, предприятий, которые могут найти здесь возможности вложения своих инвестиций, и получать от этого, конечно же, дивиденды», - подчеркнул Бибилов.
В завершение встречи президент вручил гостям памятные монеты с изображением храмов Республики.
На встрече также присутствовали руководитель Администрации президента Южной Осетии Игорь Козаев, министр культуры Республики Жанна Зассеева, уполномоченный по правам человека в Южной Осетии Инал Тасоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest