Праздничное мероприятие, посвященное Дню России, состоялось в Российском центре науки и культуры в Цхинвале

пт, 09/06/2017 - 15:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

08 июня, в преддверии Дня России в Российском центре науки и культуры в Цхинвале состоялось комплексное праздничное мероприятие, на котором присутствовали заместитель председателя Координационного совета российских соотечественников Южной Осетии Наталья Жуйкова, советник посольства России Сергей Манько, председатель городского совета г. Цхинвал ветеранов войны и труда Хсар Гобозов, члены общественных организаций российских соотечественников, представители Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии, ветераны ВОВ, учителя, студенты.
Торжественную часть встречи открыл руководитель представительства Россотрудничества Михаил Степанов, который поздравил присутствующих с наступающим праздником и отметил, что российские соотечественники, проживающие в Южной Осетии, обладают поистине неисчерпаемым потенциалом.
«И мы видим и ценим ваше желание быть полезными исторической Родине, способствовать ее поступательному развитию, укреплению доверия и сотрудничества между нашими государствами», - сказал Степанов.
От Роспосольства гостей поздравил Сергей Манько, который рассказал о планах реализации в Республике российской программы по поддержке соотечественников, проживающих за рубежом.
Состоялась интересная презентация участия ребят из Республики в Третьих Всемирных играх юных соотечественников в Казани, где они заняли второе место в конкурсе «Диалоги на русском языке» среди 48 команд из разных стран мира.
От имени представительства Россотрудничества грамотами и памятными подарками были награждены за активную работу по формированию в Южной Осетии позитивного образа современной России представители партнерских организаций представительства и юные спортсмены.
Долго не стихали аплодисменты артистам из Цхинвальского музыкального училища имени Феликса Алборова, которые выступали в Центре со своей вокальной программой.
Большой интерес вызвала у гостей развернутая в фойе РЦНК фотовыставка «Современная Россия», рассказывающая о различных новых крупных российских проектах.
Завершилось мероприятие демонстрацией нового художественного фильма «Три дня до весны», направленного в представительство из Центрального аппарата Россотрудничества.
По окончании просмотра со словами благодарности к представительству и создателям фильма обратилась ветеран ВОВ Л.И. Валиева.
«Так оно и было на самом деле. Все очень правдиво изложено. Меня переполняет чувствами воспоминаний того времени. Спасибо!», - сказала она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest