Нафи был нашим знаменем, нашим образцом «ирон лӕг», - президент медиа-центра «ИР» Ирина Гаглоева

пн, 26/06/2017 - 18:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ушел из жизни Нафи – скорбная весть, а еще печальнее та реальность, которая остается после него… Осиротела осетинская литература и культура, - отметила ИА «Рес» президент медиа-центра «ИР Ирина Гаглоева».
«Нафи - наш выдающийся писатель, общественный деятель, человек, который причастен ко всем событиям, которые происходили вокруг него, - сказала она. - Он безучастным не оставался никогда… С ним можно было соглашаться или не соглашаться, но равнодушным Нафи не был никогда. Его интересовало всё и его интересовали все».
Нафи Григорьевич, по словам Ирины Галоевой, очень любил беседовать и уделял внимание каждому, кто к нему приходил.
«Человек от него уходил с большим багажом знаний, с интересными идеями и с особой энергетикой от его добродушной беседы, - пояснила она. - Этому занятому человеку, который работал практически круглые сутки, было интересно разговаривать со всеми, кто к нему приходил. По Нафи можно было сверять часы – в одно и то же время приходил и уходил, все у него было четко и размеренно. И при всем при том Джусойты принимал участие во всех мероприятиях».
Ушел из жизни не просто человек, ушла целая эпоха, - подчеркнула собеседник агентства.
«Зная положение, в котором находится сегодня осетинский язык, роль Нафи в деле улучшения ситуации было совершенно очевидным – его мудрость, знания и умение помогали ее улучшить, - отметила она. - Я думаю, что насколько утрата невосполнима, мы поймем позже. Ведь Нафи стоял особняком в литературе, культуре, озаряя светом все, чего его рука касалась и хватала его таланта и энергетики. Нафи был нашим знаменем, нашим образцом «ирон лӕг».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest