Показ коллекции бренда «BEKOEV collection» в Цхинвале прошел на ура

сб, 01/07/2017 - 14:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Молодой дизайнер Хох Бекоев представил свою первую коллекцию «Наваждение» в столице Южной Осетии – Цхинвале во время модного показа.
На показе присутствовал и президент Республики Анатолий Бибилов, который оказал финансовую помощь при создании коллекции.
Публике были продемонстрированы смелые сочетания национальных элементов в современной обработке. В целом, коллекция состоит из 50 образов. Дизайнер использовал такие материалы, как сукно, лен, экокожа, искусственный мех, есть вечерние платья из органзы.
Как признается сам Бекоев, коллекция получила именно это название, потому что мода была для Хоха всегда настоящим наваждением.
В планах модельера выпустить еще и мужскую и детскую линию одежды в национальном стиле.
«Детская коллекция будет у меня с элементами национальной одежды осетин, а об остальных планах пока не могу говорить. Какое будет вдохновенье – такими будут и образы», - говорит Хох.
Коллекция выражена в контрастных цветах – темное, белое и красное. Кроме платьев в «Наваждении» присутствуют и пальто, и вечерние платья и повседневная одежда.
Fashion показ бренда «BEKOEVcollection» не оставил никого равнодушным, и к концу показа дизайнеру аплодировали стоя.
Коллекция понравилась как женской части аудитории, так и мужской.
Художник, директор Цхинвальской художественной школы Ахсартаг Алборты поделился с ИА «Рес» своими впечатлениями, отметив высокий уровень работ дизайнера.
«Эмоции перехлестывают, - отметил Алборты. – Это первая ласточка в Республике, когда мужчина-модельер представил полную коллекцию образов. Хоха помню с фестиваля “Пульс моды”, где он занял первое место и сегодня я безмерно рад, что жители Южной Осетии познакомились с творениями Бекоева. Хочу пожелать ему больших успехов в мире моды».
Подруга Бекоева Катерина Битарова рассказала, как впервые познакомилась с эскизами дизайнера.
«Хоха знаю очень давно. Он всегда любил рисовать, и как-то раз я увидела его эскизы. Это было потрясающе! Я сказала Хоху, что надо ему непременно надо этим заняться, на что он ответил, что это его несбыточная мечта… Как показывает практика несбыточного ничего нет, нужно лишь желание и упорство, - рассказала она. – Хох невероятно талантливый, и я желаю ему, чтобы в скором времени его имя стояло наравне с брендами Roberto Cavalli и CHANEL, а мы же будем им всегда гордиться».
Стоит отметить, что первое модное дефиле коллекции «Наваждение» состоялось в Краснодаре, второе во Владикавказе и третье в родном для Хоха Цхинвале.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest