День ГАИ отмечают в Южной Осетии

пн, 03/07/2017 - 11:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Очередными званиями и ведомственными наградами ко Дню ГАИ, сотрудников государственной автомобильной инспекции удостоил министр МВД Игорь Наниев. В ходе торжественного построения помимо наград сотрудники УГАИ принимали о поздравления от руководства МВД РЮО.
Игорь Наниев отметил, что работа сотрудника ГАИ одна из самых сложных и отметил, что при исполнении долга сотрудники ведомства должны руководствоваться исключительно законом и введенным порядком службы.
«Граждане делятся на две категории – на законопослушных и тех, кто этот закон нарушает, - отметил Наниев. - Многие к службе ГАИ относятся с понимаем, а другие не хотят соблюдать порядок, и поэтому хочется вас еще раз призвать к тому, чтобы мы все приложили совместные усилия и привили водителям осознание необходимости соблюдения правил дорожного движения».
Начальник ГИБДД Эльбрус Цховребов также поздравил личный состав ведомства и пожелал им успехов в службе.
«Мы должны совершенствовать нашу работу год за годом, каждый день, - отметил Цховребов. – У каждого из вас есть семьи, есть дети и мы должны работать для их светлого будущего. В России уже столетиями сложившиеся порядки, а мы пережили за последние годы немало войн, и нам ещё предстоит наращивать и укреплять работу ГАИ».
Отметим, что День ГАИ - профессиональный праздник, который отмечается в Южной Осетии как и в Российской Федерации ежегодно, 3 июля.
Историческая справка: государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована 3 июля 1936 года. Именно тогда постановлением Совета народных комиссаров было утверждено «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД CCCP». С июня 1998 года ГАИ стало Государственной инспекцией безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ. 2 июля 2002 года ведомство получило второе официальное историческое наименование - Госавтоинспекция. А уже 3 июля 2009 года Министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев подписал приказ МВД России № 502 «Об объявлении Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest