Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Южной Осетии Марат Кулахметов вручил президенту страны Анатолию Бибилову верительную грамоту

пн, 03/07/2017 - 15:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Южной Осетии Марат Кулахметов вручил президенту Анатолию Бибилову верительную грамоту и приступил к исполнению своих обязанностей де-факто.
Анатолий Бибилов приветствовал нового посла и выразил уверенность в том, что плодотворная работа, которая имеет прочную основу, выйдет на более высокий качественный уровень, а авторитет Марата Кулахметова и знание им проблем Южной Осетии будут способствовать, тому, чтобы отношения между двумя братскими государствами еще больше укреплялись.
«Российская Федерация всегда была с Южной Осетией в самые тяжелые годы, - сказал президент. - Здесь вас хорошо знают и помнят, и вы знаете немало о Южной Осетии. И мне очень приятно, что именно вы будут представлять интересы Российской Федерации в Южной Осетии».
В свою очередь Мурат Кулахметов отметил, что межгосударственные отношения между Южной Осетией и Россией основываются на прочной договорно-правовой базе и большим количеством документов, которые двигают страны вперед.
«Это серьезная основа для наших союзнически отношений. В своей работе я буду придерживаться курса содействия становления Южной Осетии как современного демократического государства, обеспечения ее безопасности, ну и конечно, вопросам развития и становления республики в социально-экономическом плане», - уточнил посол.
На встрече присутствовал глава МИД РЮО Дмитрий Медоев, заместитель руководителя администрации президента Южной Осетии Константин Пухаев, представители СМИ.
Отметим, что 23 мая Указом президента Российской Федерации Владимира Путина Марат Кулахметов назначен чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Южной Осетии.
Отметим, что генерал-майор Марат Кулахметов в 2004 — 2008 командовал смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта. С 2011 года занимал должность советника министра иностранных дел РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest