Эрик Пухаев обсудил с подрядчиками вопросы благоустройства города

пт, 07/07/2017 - 12:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Правительства Эрик Пухаев провел совещание с руководителями подрядных организаций, задействованных в строительно-восстановительных работах на объектах Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2017 год.
В работе совещания также приняли участие заместитель Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Сергей Гаглоев, Председатель комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуард Гуззитаев и генеральный директор ГУП «Дорэкспострой» Мурат Лалиев.
В рамках Инвестпрограммы на 2017 год запланировано строительство 12 городских улиц. На данный момент на всех этих улицах активно ведутся строительные работы.
Эрик Пухаев подробно расспросил подрядчиков о ходе строительных работ на всех двенадцати улицах и поручил предоставить календарные графики, чтобы Правительство могло контролировать сроки и качество проводимых работ.
«Цель нашего сегодняшнего совещания в том, чтобы вы мне предоставили информацию о ходе работ на сегодняшний день по тем улицам, которые внесены в Инвестпрограмму 2017 года. Также рассказать о проблемах, с которыми сталкиваетесь в ходе работы, чтобы мы могли проанализировать и решить их как можно быстрее. Такой подход позволит более рационально и продуктивно вывести вперед строительный процесс», – подчеркнул он.
Мурат Лалиев доложил о работах, проводимых на городских улицах. По его информации, на трех улицах – Джиоева, Школьная и Молодежная – завершены работы по устройству дорожной одежды и установлены бортовые камни. На каждой улице задействовано от 5 до 7 человек, а на некоторых из них работает тяжелая техника.
Также он пояснил, что на некоторых улицах завершены работы по разработке грунта, в том числе и Соборной площади.
«На Соборной площади завершены работы по разработке грунта, установлены бордюры и проведена ливневая канализация. Ведутся подготовительные работы по укладке брусчатки, материал находится на месте», – сказал гендиректор ГУП «Дорэкспострой».
Председатель Правительства поручил подрядчикам в срок сдать в эксплуатацию эту улицу, так как памятные мероприятия, приуроченные к 8 августа, пройдут именно там.

Авторство:
Официальный сайт Правительства РЮО
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest