Анатолий Бибилов: Чиновники вернут деньги госбюджета

пт, 28/07/2017 - 14:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Чиновники, уличенные в нецелевом расходовании средств бюджета, вернут их, - сказал журналистам на пресс-конференции, посвященной 100 дням своего президентства глава Республики Анатолий Бибилов.
«С бывшим министром сельского хозяйства есть договоренность, по которой он вернет выведенную сумму в бюджет Республики, - сказал Бибилов. - Кроме того, глава государства назвал «наплевательским отношением» действия руководителя Нефтебазы к своему народу.
«Каждый чиновник Южной Осетии должен отвечать за свои действия. Наши руководители должны понимать, что чиновники, которые не чисты на руку, будут привлечены к ответственности».
Президент добавил, что правоохранительными органами в отношении руководителей отдельных министерств и ведомств в дальнейшем будут проводиться проверки.
Напомним, что ранее КГБ Южной Осетии сообщал о задержании бывшего главы Минсельхоза по подозрению в мошенничестве. По той же статье был задержан гендиректор ГУП «Югосетнефтепродукт», который вместо качественного бензина известного российского производителя «Роснефть» завозил в республику низкопробное топливо.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest