Игорь Кудзиев покорил музыкальный конкурс «Юрмала-Шансон 2017»

вт, 08/08/2017 - 14:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Исполнитель шансона из Южной Осетии Игорь Кудзиев занял второе место в конкурсной программе Международного музыкального фестиваля «Юрмала-Шансон 2017», а также получил приз зрительских симпатий.
В исполнении певца в Юрмале прозвучала песня «Я не знал, что однажды увижу ее…»
Как рассказал ИА «Рес» сам певец, в Юрмале представителей Южной Осетии принимали тепло, дружелюбно.
«Я испытывал чрезмерное чувство ответственности, так как в прошлом году наш маэстро Игорь Тасоев стал победителем этого конкурса, и я тоже должен был выступить на должном уровне», - сказал певец.
Вместе с Игорем Кудзиевым  в фестивале участвовали его дочь Виктория Кудзиева и солистка Юго-Осетинского госансамбля «Симд» Олеся Хугаева, исполнившие хореографическую постановку «Ангелы любви».
«Мы показали реальное шоу, которое не стыдно представлять не только на российских, но и европейских площадках», - отметил он.
По словам Кудзиева, он  набрал ровно 70 % голосов зрительских симпатий, а остальные восемь участников набрали вместе 30%».
«На фестивале у меня было ощущение, как будто я оказался в другом измерении, потому что находиться  рядом с такими метрами  шансона и эстрады, как  Анжелика Агурбаш, Алиса Мон, Владимир Маркин дорогого стоит, это очень большой стимул для роста», - продолжил Кудзиев.
Музыкант  рассказал, что на гала-концерте в концертном зале «Дзинтари» в городе Юрмала также выступил победитель музыкального фестиваля «Юрмала-Шансон 2016»  известный югоосетинский певец Игорь Тасоев.
Кудзиев  выразил слова благодарности за помощь в организации его поездки президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову, а также всем друзьям и поклонникам его творчества, которые болели за него и поддерживали.
Международный музыкальный фестиваль «Юрмала-Шансон 2016» проходил в Юрмале со второго по пятое августа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest