В Цхинвале состоялась пресс-конференция с участниками крестного хода «Державный Покров»

вт, 15/08/2017 - 19:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошла пресс-конференция с участниками Всероссийского православного автопробега «Большая Россия» - Крестный Ход «Державный Покров».
Руководитель крестного хода Алексей Ермаков отметил, что цель акции - объединение русских земель, возрождение народного единства в отстаивании подлинных интересов русского и всех братских народов, традиционно населяющих российские земли.
«В условиях военной угрозы нам всем надо сплотиться. Сегодня нас может сплотить наша общая вера и любовь к Отечеству, - отметил Ермаков. - Враг объявил войну всему русскому миру, нашим ценностям, нашей вере. В 1991 году после поражения в холодной войне мы распались на 15 стран. Теперь нас пытаются уничтожить поодиночке, стравливая братские народы. В этих обстоятельствах, когда враг пытается расшатать ситуацию в стране, посеять раздор в нашем народе, который умеет жить единой семьей, мы не имеем право молча наблюдать за происходящим. Мы должны объединиться и все вместе помолившись встать на защиту нашего Отечества, наших традиционных ценностей».
В ходе пресс-конференции участники крестного хода передали министру культуры Жанне Зассеевой копию Казанской иконы Божией Матери «Державный Покров».
Инициатива крестного хода, по словам участников, принадлежит простым гражданам России православным верующим и поддержана патриотами Отечества и неравнодушными людьми.
Было также отмечено, что будет организован сбор средств гуманитарного груза для отправки в Донецкую и Луганскую народные республики.
На сегодняшний день, по словам активистов национально-освободительного движения, они посетили 47 городов России, а всего планируют посетить 72 города.
Министр культуры Южной Осетии Жанна Зассеева, в свою очередь, отметила важность проведения таких мероприятий.
«Люди, которые едут с такой миссией, глубоко верующие люди», - сказала Зассеева.
Она рассказала, что многие жители Южной Осетии помнят об явлении Богородицы во время войны в августе 2008 года.
«Южная Осетия на себе испытала защиту Бога и Божией Матери, - отметила Зассеева. - Во время войны символ Божией матери вдохновил нас на то, что мы не сдались и сохранили себя, свой народ и свой город».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest