Епископ Леонид обсудил с главой администрации Владикавказа празднование 1100-летия Крещения Алании

ср, 16/08/2017 - 19:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В управлении Владикавказской епархии состоялась встреча епископа Владикавказского и Аланского Леонида с главой администрации Владикавказа Борисом Албеговым. Как сообщает пресс-служба Владикавказской епархии, епископ Леонид поделился с Борисом Албеговым информацией о ходе подготовки к 1100-летию Крещения Алании, которое планируется провести на федеральном уровне.
«Владыка Леонид высказал мнение, что в процессе подготовки к такому масштабному событию городские власти безусловно должны принять деятельное участие, так как федеральная программа позволит решить многие социальные, культурные и даже экономические проблемы Владикавказа, в частности, и Осетии, в целом, - сказали в пресс-службе. - В свою очередь Борис Албегов заверил епископа Леонида, что администрация готова к сотрудничеству и всемерной помощи в этой работе, так как есть понимание, что столь значительное мероприятие должно проходить в кооперации всех ветвей власти Северной Осетии, федерального центра и Русской Православной церкви в лице Владикавказской и Аланской епархии».
Накануне состоялась встреча правящего архиерея с главой РСО – Алания Вячеславом Битаровым, на которой обсуждались детали проекта указа президента России Владимира Путина о праздновании 1100-летия Крещения Алании.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest