Участники летнего лагеря из Южной Осетии познают основы стрельбы в Абхазии

чт, 17/08/2017 - 13:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии приступили к ознакомлению участников международного военно-патриотического слёта молодежи «Азбука безопасности и выживания-2017» из Южной Осетии, Абхазии и России с курсом начальной общевойсковой подготовки. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник Вадим Астафьев.
По его словам, под руководством офицеров соединения школьники познают основы и правила стрельбы, боевые характеристики стрелкового оружия.
«Участники слета научатся производить полную разборку и сборку оружия», - сказал Астафьев.
Начальник пресс-службы отметил, что военные медики базы ознакомят детей с нормативами по военно-медицинской подготовке, продемонстрируют и расскажут о принципах и способах оказания первой медпомощи в различных условиях.
«В вечернее время военнослужащие обсудят с детьми итоги прошедшего дня, проверят их психологическое и нравственное состояние, а также расскажут о мероприятиях запланированных на следующий день», - продолжил Астафьев.
Вадим Астафьев уточнил, что итогом курса начальной общевойсковой подготовки для девочек и мальчиков станут практические стрельбы из изученного стрелкового оружия.
«Все участники слета выполнят стрельбу лежа с упора по неподвижной грудной мишени на дистанции до 100 метров», - заключил он.
Международный военно-патриотический слёт молодежи «Азбука безопасности и выживания-2017» пройдет с 16 по 28 августа текущего года.
Участниками летнего лагеря являются около 200 мальчиков и девочек из России, Абхазии и Южной Осетии в возрасте от 12 до 17 лет, успешно прошедшие тестовый отбор накануне мероприятия.
Программой слёта предусмотрен максимально насыщенный 14-дневный курс прикладных, теоретических занятий и мероприятий различной направленности, чередующих физические нагрузки, интеллектуальные задачи и эмоциональное включение подростков.
Целями сбора являются военно-спортивная подготовка допризывной молодежи, воспитание дружбы и взаимопонимания между сверстниками разных стран.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest