Югоосетинская художница посвятила свою первую выставку судьбам людей, переживших войну 08.08.08

пт, 18/08/2017 - 18:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республиканской библиотеке имени Анахарсиса в Цхинвале открылась первая персональная выставка молодой художницы Марии Догузовой «Лица и судьбы».
В экспозицию вошли картины, в которых Догузова показала судьбы людей, переживших тяготы войны августа 2008 года. Кроме того, на выставке были представлены портреты известных актеров.
Мероприятие посетили председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев и другие официальные лица, представители общественности. Премьер поздравил Марию Догузову с волнующим в ее жизни событием, отметив, что представленные картины завораживающие.
«Приятно, что у нас есть такие талантливые молодые люди. Государство делает и будет делать все возможное, чтобы помогать начинающим деятелям искусства», - сказал Эрик Пухаев.
Министр культуры Республики Жанна Зассеева поблагодарила Догузову за ее творчество, отметив, что это не просто портреты, а на них изображена вся жизнь человека.
«На представленных портретах Догузовой показаны души людей. Я хочу пожелать Марии Догузовой достижения больших вершин, у нас растут будущие корифеи», - подчеркнула Зассеева.
Мария Догузова поблагодарила всех присутствующих за поздравления, отметив, что и дальше будет работать на благо Республики.
По словам молодой художницы, в жизни главное не сдаваться.
«Не переставайте мечтать, идите к своей цели и вы добьетесь успехов», - сказала Мария Догузова.
Своими впечатлениями от посещения выставки с ИА «Рес» поделилась сотрудница Центральной библиотеки имени Анахарсиса Этери Гузитаева.
«Я рада, что посетила выставку молодой и талантливой художницы Марии Догузовой. Я вижу, что она очень талантливая девушка. Каждый портрет, который здесь представлен рассказывает о судьбе человека, их страданиях, показывает их эмоции. Огромное спасибо Марии за выставку, от всей души желаю ей успехов и счастья», - отметила Гузитаева.
Мария Догузова окончила Цхинвальское художественное училище имени Махарбека Туганова и Краснодарский университет культуры и искусств.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest