Дети из Южной Осетии ознакомились с достопримечательностями российской столицы

ср, 23/08/2017 - 12:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Южной Осетии из числа российских соотечественников приняли участие в учебно-образовательной поездке по историческим местам Российской Федерации «Здравствуй, Россия!». Как сообщила ИА «Рес» руководитель делегации, зампредседателя общественной организации «Россы» Надежда Рассохина, в рамках реализуемого проекта дети от 14 до 18 лет ознакомились с достопримечательностями Москвы.
«В поездке приняли участие 18 школьников из числа учащихся цхинвальских школ №2 и 6, гимназии «Рухс», школы «Альбиона», а также Ленингорского района Республики, - рассказала Рассохина. - Дети показали себя с наилучшей стороны, их презентация, в ходе которой были исполнены национальные танцы получили самые лучшие отзывы».
Рассохина подчеркнула, что в проекте приняли участие представители из 30 стран мира.
«Для нас была организована обзорная экскурсия по достопримечательностям российской столицы, мы посетили музеи Москвы, Третьяковскую галерею, Парк Победы, Государственную оружейную палату,киноконцерн “Мосфильм“, усадьбу “Коломенское“ , Александровский сад и другие интересные места. Дети остались довольны увиденным, поездка подарила им самые яркие и незабываемые воспоминания. И в этой связи не могу не выразить слова благодарности руководителю представительства Россотрудничества в Южной Осетии Михаилу Степанову, при посредничестве которого соотечественникам была предоставлена возможность посетить исторические места российской столицы», - сказала Рассохина.
Она добавила, что дети из Южной Осетии впечатлили руководителей других делегаций своей воспитанностью и хорошими манерами.
«Приятно было слышать такие хорошие отзывы о наших детях, - отметила Рассохина. - Ребята из нашей Республики нашли много друзей из числа представителей других стран, проявляли активность, и в целом, показали себя с наилучшей стороны».
Программа учебно-образовательных поездок по историческим местам России «Здравствуй, Россия!» реализуется Россотрудничеством с 2014 года по линии Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР). В ней принимают участие дети российских соотечественников в возрасте 14-18 лет, которые становятся победителями различных конкурсов по истории и культуре России. Ежегодно Россию посещают более 700 молодых соотечественников из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest