Югоосетинские школьники освоили технику скоростной стрельбы

ср, 23/08/2017 - 15:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Лагерь «Азбука безопасности и выживания-2017», организованный на военной базе Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии, участниками которого, в том числе, являются представители Южной Осетии, посетили ведущие инструктора Федерации практической стрельбы России.
Как сообщает начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) Вадим Астафьев, в рамках проведения плановых мероприятий международного военно-патриотического слёта молодежи специалисты скоростной стрельбы провели с участниками слета семинар по тактической и практической стрельбе, продемонстрировали и рассказали школьникам о 9-ти единицах спортивного оружия, в том числе, пистолетах «Викинг», «ГШ-18» и «Glock 17».
«В завершении своего пребывания в соединении инструктора по практической стрельбе провели мастер-класс по технике скоростной и точной стрельбы в стрессовых ситуациях из мощного оружия по малоразмерным и движущимся мишеням. Продемонстрировали выполнение упражнений, входящих в программу соревнований по практической стрельбе. Практическая стрельба - вид стрелкового спорта, имеющий целью усвоение и выработку приёмов, наиболее полно отвечающих различным случаям применения огнестрельного оружия. На сегодняшний день это наиболее прикладной вид спорта во многих специальных подразделениях мира», - рассказал Астафьев.
Международный военно-патриотический слёт молодежи «Азбука безопасности и выживания-2017» проходит в Абхазии с 16 по 28 августа.
Участниками летнего лагеря являются около 200 мальчиков и девочек из России, Абхазии и Южной Осетии в возрасте от 12 до 17 лет, успешно прошедшие тестовый отбор накануне мероприятия.
Программой слёта предусмотрен максимально насыщенный 14-дневный курс прикладных, теоретических занятий и мероприятий различной направленности, чередующих физические нагрузки, интеллектуальные задачи и эмоциональное включение подростков.
Целями сбора являются военно-спортивная подготовка допризывной молодежи, воспитание дружбы и взаимопонимания между сверстниками разных стран.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest