В Южной Осетии прошел джип-триал

сб, 26/08/2017 - 17:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селе Ход Цхинвальского района Южной Осетии прошел джип-триал, посвященный Дню признания независимости РЮО РФ. На открытие гонки прибыл и президент Республики Анатолий Бибилов, который пожелал удачи соревнующимся, а также отметил важность отмечаемого в РЮО праздника.
«Подвиг и югоосетинских, и российских воинов не должен забываться. Благодаря помощи России в 2008 году народ Южной Осетии был спасен от истребления и благодаря помощи Российской Федерации мы можем растить своих детей под мирным небом», – сказал президент.
Организатор джиппинга председатель внедорожного клуба «Скиф 4x4» Сева Лавоев также пожелал участникам удачи и провел инструктаж. После ознакомления с полосой препятствий и осмотра трассы водители внедорожников приступили к состязаниям.
Помимо югоосетинских любителей экстремального вождения в соревнованиях приняли участие более 30 участников из республик Северного Кавказа - Северной Осетии, Чечни, Кабардино-Балкарии, Дагестана и Черкесска.
По итогам гонки победителями в категориях «экстрим» и «стандарт» стали Артур Дигоев и Сергей Камылин — участники из Северной Осетии. В номинациях «спорт» и «туризм» победу одержали Батрадз Кокоев и Александр Кокоев из Южной Осетии.
Отметим, что джип-триал в Республике проводится в четвертый раз.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest