Анатолий Бибилов наградил орденом «Уацамонга» Сергея Кобылаша

сб, 26/08/2017 - 18:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Анатолий Бибилов наградил Орденом «Уацамонга» командующего Дальней авиацией ВКС Российской Федерации, генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша.
Сергей Кобылаш в августе 2008 года командовал 368-м штурмовым авиаполком. Во время осуществления атаки на грузинскую военную колонну южнее Цхинвала его Су-25 был подбит двумя ракетами переносного зенитного комплекса, которые вывели из строя оба двигателя. Летчик вышел из пике и увел самолет как можно дальше от жилых домов и катапультировался. В октябре 2008 года он получил звание героя России.
По словам Анатолия Бибилова, герои России, получившие высокое звание за защиту осетинского народа являются героями и в Южной Осетии.
«Сергей Кобылаш принимал непосредственное участие в событиях, когда Россия приняла решение принудить Грузию к миру. Искренне считаю, что герои России, получившие звание за Южную Осетию, достойны быть и героями Осетии, их геройство достойно и нашей высшей награды», – сказал президент, вручая орден «Уацамонга» генерал-лейтенанту Сергею Кобылашу.

пресс-служба президента и правительства РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest