Квайсинцы рассказали президенту, что довольны условиями организации учебного процесса в школе

пт, 01/09/2017 - 16:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил с Днем знаний учащихся средней школы города Квайса. В начале торжественной линейки собравшиеся почтили память жертв Бесланской трагедии минутой молчания.
Глава государства отметил, что руководством Республики будет делаться все возможное для благополучия подрастающего поколения.
«Кударское ущелье особо близко моему сердцу, и поэтому я решил первый День знаний на посту президента отпраздновать с вами. Очень радостно что дети военнослужащих российской базы будут учиться с нашими детьми. Если Российская Федерация направляет своих детей к нам, то это значит, что в Южной Осетии мир и у Республики есть будущее», - отметил Бибилов.
Президент поздравил школьников с началом учебного года и пожелал им успехов в учебе.
«Учителя вкладывают знания и силы в детей, за это им низкий поклон. Я бы хотел, чтобы дети своими успехами радовали преподавателей. Поздравляю и родителей с 1 сентября, здоровья, удачи и всех благ нашим детям», - подчеркнул Анатолий Бибилов.
Директор школы Сулико Хугаев приветствовал высоких гостей, учеников и преподавателей, и отметил, что новое здание школы сделало жителей города Квайса счастливее.
«Спасибо руководству Республики и России за такую красивую, добротную школу. Много лет мы проводили уроки в вагонах, где не было никаких условий для детей. Сегодня у нас есть все, что необходимо для учебного процесса – это ваша заслуга», - сказал директор.
Министр образования и науки Натали Гассиева, сопровождающая президента в поездке в Кударское ущелье отметила, что в школе прекрасный педагогический коллектив, а значит дети в хороших руках.
«Видя с какой заботой классный руководитель поправляет галстуки и банты  первоклашкам, я точно знаю, что учитель станет для них прекрасной классной мамой.  Счастья вам, дорогие преподаватели! Гордитесь своим благодатным краем, который подарил нам таких красивых детей», - подчеркнула в ходе своего выступления министр.
В дар от президента к празднику, школа получила видеокамеру.
Торжественная  линейка продолжилось концертной программой с выступлением учеников.
Первый звонок в Квайса прозвенел для 23 первоклассников.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest