Гости и участники торжественной линейки в школе №6 поздравили с 70-летием преподавательской деятельности заслуженного педагога РЮО и РФ

пт, 01/09/2017 - 18:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Торжественная линейка, посвященная началу учебного года прошла в Цхинвальской средней школе № 6. На праздничное мероприятие пришли учащиеся, родители, педагоги учебного заведения. В этот день учителя желали своим ученикам успехов в учебе, здоровья и счастья. Радостные улыбки учащихся проглядывали сквозь клумбы красивых букетов и разноцветных шаров. Звучали песни и стихи.
В этот день шестая школа праздновала еще одну знаменательную дату – 70-летие преподавательской деятельности известного в Южной Осетии педагога, воспитавшего не одно поколение детей Марьи Федоровны Джиоевой.
В адрес заслуженного учителя Южной Осетии и Российской Федерации Марии Джиоевой в этот день звучали самые искренние добрые пожелания.
Поздравить школьников и педагогов в этот день пришел и министр иностранных дел Республики Дмитрий Медоев.
«Мне особенно приятно сегодня находиться здесь вместе с вами в моей родной школе. Ровно 40 лет назад в 1977 году я точно так же со своими друзьями первоклассниками стоял на такой линейке. Так же, как и сегодня звон колокольчика оповещал о начале учебного года. День знаний для всех нас большой праздник», - сказал он.
Глава внешнеполитического ведомства поздравил Марию Федоровну с юбилеем в профессиональной деятельности.
«Дай бог вам здоровья. Желаю, чтоб вы еще много лет радовали наших детей. Через ваши руки прошло не одно поколение. Тысячи и тысячи детей благодаря вам нашли путевку в жизнь», - сказал он.
После линейки ученики устремились в свои классы – пообщаться со своими любимыми учителями, поделиться впечатлениями и воспоминаниями о прошедших летних каникулах. Впереди педагогов и учеников ждут нелегкие учебные будни.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest