В музучилище Цхинвала впервые прошел набор на отделение осетинской гармоники

вт, 05/09/2017 - 09:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первый набор абитуриентов на отделение осетинской гармоники прошел в Цхинвальском музыкальном училище имени Феликса Алборова. Как сообщила ИА «Рес» директор училища Жанетта Гагиева, нововведение в учебном заведении появилось в этом году на базе отделения народных инструментов.
По словам директора, наиболее востребованными среди поступающих оказались хореографическое отделение, куда поступило 10 человек и отделения академического вокала и народных инструментов, каждое из которых пополнилось 9 абитуриентами.
«Четыре человека изъявили желание обучаться игре на осетинской гармонике, 2 — на домре, 4 — на аккордеоне», - рассказала Гагиева.
Она добавила, что в этом году музучилище смогло принять только 3 абитуриента на эстрадно-джазовое отделение.
«В прошлом году многие изъявили желание поступить на данное отделение. Но дело в том, что у нас только один педагог по данной специальности, и мы решили ограничить прием по этому направлению», - отметила Гагиева.
Директор подчеркнула, что фортепианное отделение в нынешнем году также оказалось востребованным среди абитуриентов в отличие от предыдущих лет.
«На данное отделение мы набрали трех человек. А бывало и так, что никто не изъявлял желания осваивать эту специальность», - сказала Гагиева.
Директор добавила, что музучилище на сегодняшний день насчитывает порядка 112 учащихся.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest