Анатолий Бибилов: Совбез должен быть тем органом, который решает стратегические вопросы

вт, 05/09/2017 - 13:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заседание Совета безопасности Республики Южная Осетия прошло под председательством президента Анатолия Бибилова. Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева, ранее указом президента был утвержден новый постоянный состав Совбеза, который собрался сегодня в первый раз.
Президент отметил, что ожидает от Совбеза решения широкого спектра задач.
«Совет безопасности до этого времени не работал с таким коэффициентом полезности, как был должен. Между тем, Совбез должен быть тем органом, который решает стратегические вопросы - от внутренней и внешней безопасности страны до безопасности экономической и продовольственной и безопасности развития страны в целом. Перед нами стоят большие задачи, уверен, что мы вместе справимся и будем непосредственно работать во благо развития Республики и для того, чтобы ее населению жилось комфортно», - сказал президент.
На повестке заседания Совбеза стояло два основных вопроса - вспышка инфекции на сопредельной территории и необходимые в связи с этим защитные меры, а также криминогенная обстановка в Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest