Директора школ рассказали мэру Цхинвала о проблемах в образовательных учреждениях столицы

сб, 16/09/2017 - 11:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава администрации Цхинвала Алан Кочиев встретился с директорами городских школ и обсудил с ними вопросы оснащения школ необходимым оборудованием, а также качество учебно-воспитательной работы в общеобразовательных заведениях города.
Алан Кочиев отметил, что на педагогах лежит большая ответственность за подрастающее поколение, и важно, чтобы дети получали качественное образование.
Должное внимание по мнению мэра необходимо уделить воспитательной работе в школах . Несколько дней назад ученики и педагоги одной из цхинвальских школ вместе с родителями поехали в поход.
«Место выбрали интересное - бассейны в селе Дменис . Только по счастливой случайности удалось избежать несчастного случая . Сотрудники мвд спасли детей», - уточнил мэр.
Алан Кочиев отметил , что впредь если такое повторится все виновные будут жёстко наказаны.
«Нельзя допускать халатного отношения по отношению к детям. Экскурсии и походы необходимо проводить, дети должны знакомиться с достопримечательностями и культурой нашего народа, но бассейн не относится к таким местам», - отметил Кочиев.
В ходе встречи директора школ обратили внимание градоначальника на необходимость установления перед образовательными учреждениями искусственных неровностей. Машины разгоняются, педагоги и родители в постоянном страхе за детей.
Алан Кочиев отметил, что в планах администрации установить неровности перед всеми образовательными учреждениями республики .
«В ближайшее время к работам приступят структуры городской администрации», - сказал он.
Педагоги задали мэру города немало вопросов, касающихся как образовательной сферы, так и городского хозяйства.
Встреча получилась информативной, интересной и, завершая ее, Алан Кочиев отметил, что встречи такого рода будут продолжены.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest