У нас приятная миссия — быть с народом Южной Осетии в этот день, - Александр Гевлич

ср, 20/09/2017 - 18:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Традиции взаимодействия и сотрудничества между Республикой Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республикой имеют давние корни, отметил на встрече с делегацией с ПМР, прибывшей в Цхинвал на празднование Дня провозглашения Республики спикер югоосетинского парламента. сообщает пресс-служба парламента РЮО.
«Отношения, которые сложились между нашими Республиками очень дружественные и приятно, что наш праздник Вы приняли близко к сердцу, оказали нам уважение и приехали к нам. Мы тоже стараемся не оставаться в долгу, но, к сожалению, в силу сложившейся политической ситуации вокруг Приднестровья, наши делегации не могут к вам попасть. Вы, наверное, знаете, что недавно наша официальная делегация была развернута Кишиневом обратно, и они не смогли приехать в Приднестровье. По моему мнению, это не позиция силы, это позиция слабости, может быть даже трусости, но будем надеяться, что все войдет в рамки и нормы закона. А вас я приветствую, мне действительно очень приятно видеть вашу делегацию на праздновании 27-ой годовщины провозглашения нашей Республики», - цитирует спикера его пресс-служба.
Секретарь Совета безопасности ПМР Александр Гевлич подчеркнул особую связь между народами РЮО и ПМР.
«У нас достаточно почетная и приятная миссия - нас делегировали президент и председатель Верховного Совета ПМР для того, чтобы быть с народом Южной Осетии в этот праздничный день. Хочу отметить, что как у вас, так и у нас парламент принял историческое решение об образовании ПМР. С момента образования наших республик между нашими государствами возникли очень дружеские, доброжелательные отношения. Мы переживаем, все успехи и радости вместе», - отметил он.
Во встрече также приняли участие первый заместитель председателя парламента РЮО Инал Мамиев и заместитель председателя парламента РЮО Руслан Тедеев. В состав приднестровской делегации вошли советник президента ПМР, секретарь Совета безопасности Александр Гевлич и председатель комитета Верховного Совета ПМР по экономической политике, бюджету и финансам Александр Коршунов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest