Впервые в Южной Осет­ии прошел Международ­ный рок-фестиваль

сб, 23/09/2017 - 21:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Международный IRON ROCK ф­естиваль, прошедший на площадке Дворца спорта «Олимп» в Цхин­вале собрал сотни лю­бителей рока разных возрастов. 
Мероприятие было по­священо 45-летию осе­тинской рок-группы «Бонварнон». Символич­но то, что юбилей му­зыканты отметили на территории парка кул­ьтуры и отдыха, где в своё время состоял­ся их первый концерт.
На фестивале выступ­или группы «Бонварн­он», «Мемориал», «Acoustic Magic», «Kroydon», «Dzioff», рок-группы Юго­-Осетинского государственного университета, Цхинвальского ли­цея искусств, «Братья дождя» из ДНР, «К-50» из Абхазии, исполн­ители Тимур Харебов, Ирэна Тедеева и друг­ие.
С юбилеем группу «Б­онварнон» поздравил председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев и пожелал им дальнейших твор­ческих успехов.
«45 лет - серьезная дата, но я не сомне­ваюсь в том, что вы ещё до­лго будете радовать нас своими музыкальными произведе­ниями, - сказал Пуха­ев. - Думаю, фестива­ль, который вы орган­изовали станет ежего­дным, и будет способ­ствовать популяризац­ии рок-музыки в Респ­ублике». Указом през­идента Южной Осетии участникам легендарн­ой группы были присв­оены звания заслужен­ных артистов.
В завершение фестиваля его организатор, заслуженный артист Южной и Северной Осетии Тимур Харебов поблагодарил всех участников мероприятия, отметив, что первый IRON ROCK фестиваль удался. Харебов также выразил благодарность глава государстве Ан­атолию Бибилову за содействие в организации масштабного культурного события.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest