Спасибо за сердечное отношение к детям, Эрик Пухаев

вс, 24/09/2017 - 17:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев принял делегацию из Воронежской области во главе с известным в Южной Осетии координатором Международного общественного проекта "Взывает взорванный Цхинвал" Валентиной Шумлянской, прибывшей на празднование Дня Республики.
Эрик Пухаев поблагодарил членов делегации от имени руководства республики за деятельность, осуществляемую в Южной Осетии, выразив особую признательность Валентине Шумлянской за помощь и внимательное отношение к проблемам детей.
«Как человек с активной гражданской позицией выосуществляете реальные действия, которые направлены на реализацию задач гуманитарного сотрудничества. Хочу сказать вам огромное спасибо за то внимание, которое уделяете нашим детям. Вы приносите им радость», – отметил председатель правительства.
В свою очередь Валентина Шумлянская поблагодарила Эрика Пухаева за теплый прием и выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству.
«Вот уже в течение 9 лет мы дважды в год приезжаем в Южную Осетию как в дружественную и красивую страну, и хотим,чтобы в дальнейшем наша дружба только крепла, и не заканчивалась никогда»,– сказала Шумлянская.
Она также подчеркнула, что ее многолетняя деятельность связана с десятками других государств, которые посещает по долгу службы, но к Южной Осетии особое отношение.
«На сегодняшний день мне импонирует бывать в Южной Осетии, потому что везде, где можно, написано: «Спасибо, Россия». То же можно увидеть и в Сербии, – на каждом столбе надпись: «На небе Бог, а на земле Россия»… В этот момент хочу сказать словами великого Менделеева: «Наша слабость в разобщенности, а наша сила в дружбе и воинстве».
В ходе встречи состоялся обмен памятными подарками. Одна из гостей, руководитель самодеятельного коллектива «Землячка» Галина Шевченко, преподнесла председателю правительства икону Пресвятой Богородицы с сердечными пожеланиями мира, добра и благополучия, после чего стороны выказали уверенность в дальнейшем успешном взаимодействии.

Официальный сайт правительства РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest